编号:1494381287
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:碧桂园的进程
提交时间:2017-05-10 09:54
点军区五龙片区碧桂园6--10月即将交房,近3000户万余人将搬进居住,可是现在附属设施进展有点慢,通往碧桂园的五龙三路迟迟不能完工,夷桥路也是拖拖拉拉在施工,周边绿化好像也没有动工,希望有关部门,处处把群众利益放在首位,认真研究研究!
提问者:萧令生  
点军区住建局
尊敬的来信人,您好! 您所反映的碧桂园施工进度问题属于该房地产开发企业内部管理事宜。我们会积极向相关部门反映该情况,督促其加快施工进度。感谢您对我区建设提出的宝贵意见!祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-05-16
来件人对点军区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

相关问题
碧桂园的进程
公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001