编号:1495179401
类别:投诉
状态:已回复
标题:点军区紫阳村4组苗家湾道路何时可以硬化?
提交时间:2017-05-19 03:36
点军区紫阳村4组苗家湾道路何时可以硬化? 这么多年了,这条道路一直没人理,道路狭窄、泥淋不堪,严重影响此片的柑橘销售、以及卖农产品, 儿童老人出行存在安全隐患,具体是什么原因?何时才得以硬化?其实也不长,全程不过一千米,怎么硬化这么难??
提问者:村民村民  
点军区点军街办
“村民村民”网友: 您好!收到您的来信后,我们进行了咨询和了解。目前,对于乡村道路基础设施建设方面,政策上重点是补助县乡道路及村级主干道路。对于您所反映的“4组苗家湾道路”问题,属于组级道路基础设施建设,上级还没有专项的补助资金,对于这些问题只能靠村级自筹资金或者村民自行采取一事一议筹资筹劳的方式解决。同时,紫阳村处于宜昌新区规划红线范围内,如果有发展项目落地,即面临征地拆迁,为避免重复投资,政府相关部门会对村级申报的工程建设项目严格审批控制。 对此,我们会将该问题向紫阳村、街办、区直相关部门进行反馈,以期他们能争取到上级的政策支持,并努力筹措建设资金,逐步改善村民的出行及生产生活条件。对于相关具体情况,您可到紫阳村委会,当面进行询问。 此复。 点军街办纠风工作组 2017年5月31日
 
回复时间:2017-05-31
来件人对点军区点军街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001