编号:1495700555
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:乡村医生可否开设中医诊所
提交时间:2017-05-25 04:22
请问乡村医生能否在本地开设中医诊所,如果要开设中医诊所需要办理什么手续?谢谢。
提问者:whj78612  
点军区卫计局
1.网民朋友:您好!您反映乡村医生可否开设中医诊所的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2.根据《医疗机构管理条例实施细则》,设置个体诊所的个人必须取得《医师资格证书》《医师执业证书》,并从事五年以上同一专业的临床工作,如果乡村医生取得相关证书及要求可以提出申请设置,如果只有乡村医师执业证书则达不到要求,不可以申请设置。 3.如仍有疑问,可向点军区卫生和计划生育局行政审批股咨询,咨询电话:0717-6673599。 4、感谢您的留言。点军区卫生和计划生育局。
 
回复时间:2017-06-01
来件人对点军区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001