编号:1496916627
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:在村里起房有什么建设要求
提交时间:2017-06-08 06:10
您好!我想咨询下在点军区土城乡车溪村起房有些什么要求!高度面积都是什么要求!有文件查询没有?我在车溪起了三层小楼!家里来电话说不知道是城建还是城管去了两车人要推房子!但是他们并没有出具法律文件,我是自己土房子推倒后新建的房屋,家里说车溪村推了几家!我们没有接到任何兴建房屋要求的文件通知,提交的材料也送到了点军区!我想查询房屋兴建要求!请尽快回复!谢谢
提问者:玉  
点军区住建局
尊敬的来信人,您好! 您询问的村民建房问题,点军区政府已于2016年发布《点军区农村个人建房管理办法》,关于村民建房申请条件、建房标准及审批流程等相关信息,《办法》中已有详细说明,您可以在宜昌点军网政务公开栏参阅该文。根据您的情况,建议您重点关注《办法》中农村个人建房分区管理范围,确定所在区域的管理属性。 网络链接如下:http://xxgk.dianjun.gov.cn/show.html?cache=off&aid=5&id=41773
 
回复时间:2017-06-13
来件人对点军区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001