编号:1497271663
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:如何办理农村新建房合法手续?
提交时间:2017-06-12 08:47
本人男,已结婚,生育一男孩,因为琐事想和父母分居,买房买不起,想自己花点钱自建房,请问需要在哪些部门办理哪些手续?
提问者:宜昌是你家  
点军区住建局
尊敬的来信人,您好! 您询问的村民建房问题,点军区政府已于2016年发布《点军区农村个人建房管理办法》,关于村民建房申请条件、建房标准及审批流程等相关信息,《办法》中已有详细说明,您可以在宜昌点军网政务公开栏参阅该文。 网络链接如下:http://xxgk.dianjun.gov.cn/show.html?cache=off&aid=5&id=41773
 
回复时间:2017-06-13
来件人对点军区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1