编号:1499158018
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房子为什么不动工(152****6950)
提交时间:2017-07-04 04:46
我儿子在宜昌点军买的房子三年了,去年底就是交房子的,到现在没有看见动工,是怎么回事。是国华的公司。
提问者:三峡手机报读者  
点军区住建局
尊敬的来信,您好! 磨基山综合体项目于2015年7月停工,2016年6月短暂复工,当前处于停工状态。期间,点军区政府积极协调各方,极力监督该公司续建住宅楼主体全部封顶,安抚各方债权人,维护社会稳定。但行政监管并不能代替企业完成筹资、建设等多种市场经营,未能化解繁重债务,盘活该项目。湖北隆图公司只有在法院受理破产,在法院的统一监督下,才能解除现有保全措施复工建设,也才能保证后续开发建设免于查封、扣押、拍卖等,有一个相对安全稳定的建设环境,最大限度保护买房人、施工人以及其他债权人权益,维护社会稳定。现已有武汉市黑马建工集团有限公司和湖北中立达建设工程有限公司两家施工单位向法院申请湖北隆图公司破产。同期,已由第三方湖北华益工程咨询有限公司进行在建工程决算审计,现报告已出,磨基山协调专班正在与隆图公司负责人取得沟通,研究下一步措施。请您保持冷静与耐心,各级政府及有关部门将极力促使该项目复工建设,保证社会稳定。感谢您的来信,祝您生活愉快。
 
回复时间:2017-07-11
来件人对点军区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001