编号:1500713352
类别:投诉
状态:已回复
已有516人次关注该问题
标题:五龙阳光小区后山坡上散坟至今未清理迁移
提交时间:2017-07-22 04:49
据知该小区后山坡上多处散坟至今未迁移,山坡上到处纸花飘飘的确有伤文明风尚。而小区内操场和人行道上,经常有人乱搭乱建棚屋办酒席扰民和污染。小区内物业公司不管,社区碍于情面管不了,更没有看见城管执法来小区管理过,脏乱差现象给居民带来好多困扰,希望相关部门出面整治整治,换小区居民一个干净美化环境吧!
提问者:阳光  
点军区点军街办
“阳光”网友: 您好!收到您的来信后,我们及时将此情况反馈给了五龙社区及街办相关部门。对于五龙阳光小区后山坡这片林地,目前暂无项目征用,这些林地上的散坟也未纳入全区散坟整治范围。对此,五龙社区及街办相关部门将及时向点军区民政部门反映,早日将这些散坟纳入全区散坟整治范围,不断改善社区居民们的居住环境。同时,我们也呼吁广大人民群众积极参与、相互监督、及时举报发生在群众身边的违法行为。举报电话:点军区殡葬管理服务所6671448。 对于您反映的在五龙阳光小区内操场上操办婚丧事宜,五龙社区将积极与小区物业公司进行沟通,协调处理此事。同时,您也可以直接与小区物业公司反映协商解决。关于小区内乱搭乱建,环境脏乱差问题,建议您向区城管局直接举报,电话是:0717-6030478。 此复。 点军街办纠风工作组 2017年7月24日
 
回复时间:2017-07-24
来件人对点军区点军街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1