编号:1501986908
类别:投诉
状态:已回复
已有259人次关注该问题
标题:关于梅子溪一直停水未解决
提交时间:2017-08-06 10:35
于2007年8月6日,赵军在查看水表时,态度极其恶劣,作为一个为人民服务的角色,对待农民恶言相向,告知停水,还不理会,还说我们一年没交水费,例如:什么“我”丢的就比你的多,这么穷还这么屌,让你们一个月没有水吃,各种我没来得及录视频,目前没有视频上传,因此举报他,在此再次反映点军区五龙梅子溪停水问题一直为解决,还望各位重视!!!
提问者:五厘米  
点军区点军街办
“五厘米”网友: 您好!收到您的来信后,我们及时将此情况反馈给了五龙社区及街办相关部门。据了解,由于五龙片区项目施工不慎,造成主供水管网破裂,导致全域供水管网水压不够,不同村组发生不同程度地持续或间断性停水。五龙社区已积极与项目业主及区住建局进行了反映和沟通。目前,相关单位已组织抢修,确保尽快恢复保障辖区居民正常生活用水。同时,五龙社区已严肃地对相关工作人员进行了批评教育,督促其改进服务态度,提高服务质量。 此复。 点军街办纠风工作组 2017年8月9日
 
回复时间:2017-08-09
来件人对点军区点军街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1