编号:1502162981
类别:咨询建议
状态:已回复
已有230人次关注该问题
标题:五龙阳光小区停水四天了
提交时间:2017-08-08 11:29
点军区五龙阳光小区已经停水三四天了 居民就天天提着水桶四处迅水 找物业没人管 村委会也没人管 特此咨询下房管局相关领导要找谁
提问者:陈园园  
点军区住建局
尊敬的来信人,您好! 根据您反映的问题,我局协调长江三峡水务(宜昌)有限公司工作人员对江南大道及五龙阳光小区供水主管进行检查,水量水压均正常,后续水务公司配合小区物业管理人员对小区二次加压系统进行检查,发现二次加压系统控制主板损坏,无法启动加压设备,导致部分区域无法正常供水。经物业公司联系二次加压系统设备厂家对主板进行更换,现加压设备正常运行,小区供水恢复正常。感谢您的来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-14
来件人对点军区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1