编号:1502184695
类别:咨询建议
状态:已回复
已有291人次关注该问题
标题:能不能办理新农合慢门(134****2758)
提交时间:2017-08-08 05:31
我是点军区土城乡望州坪村人,我母亲经中心医院诊断为高血压3级(很高危级),2型糖尿病,想咨询下能不能办理新农合慢门,如能办理,在哪里办?谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
点军区人事劳动局
根据《关于进一步做好新农合门诊重症医疗保障工作的通知》(点合管办〔2015〕3 号)规定,恶性肿瘤等28种疾病可申报门诊慢性病,您母亲在中心医院诊断的高血压3级(很高危级)及2型糖尿病属于门诊慢性病的病种,可以申报。所需申报资料为:近年二级及以上公立医院的出院记录、诊断证明、相关检查化验报告单、农合卡、身份证(或户口簿)。申报地点为:点军区人社服务中心医保审核支付窗口(区政府政务服务中心二楼)。经窗口初审通过后填写《点军区新农合门诊重症资格审批表》。区社保局每季度组织专家鉴定一次,并电话通知患者或家属申报结果。如通过审核,即可享受门诊慢性病待遇。咨询电话0717-6673448。
 
回复时间:2017-08-10
来件人对点军区人事劳动局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1