编号:1502248266
类别:投诉
状态:已回复
已有486人次关注该问题
标题:五龙阳光小区电梯
提交时间:2017-08-09 11:11
我是五龙阳光小区的业主,自住入以来,停水也是常有的事,更让人纠心的是电梯问题,每次乘座电梯,心里害怕,先是电梯里没有灯,然后出现,电梯发生吱吱的声音,摇晃的厉害,每乘座一次电梯都在上演电梯惊魂一幕,多次向物业公司反映,也没有得到解决。今天更是让我害怕,10号楼2单元的11楼业主,下夜班回家休息,怎么会想到,险些命丧黄泉,目前人在抢救中。希望有关部门能够重视。阳光小区是点军第一个安置小区的电梯房,大家满怀欣喜,从装修到入住,希望自己的日子越来越好。停水的问题也让小区里的业主也是烦的很。这么热的天,回家没有水做饭,更没有水洗澡,洗衣服,冲厕所,种种原因导致楼上的业主向外抛洒垃圾,水果瓜皮、剩菜剩饭,更有厕所垃圾往外扔,酷似一个人间地狱。多次向物业反映,没有任何的处理结果。希望有关部门救我们小区业主与水深火热之中。
提问者:冬至1226  
点军区点军街办
“冬至1226”网友: 您好!收到您的来信后,我们及时将此情况反馈给了五龙社区及街办相关部门。据了解,由于五龙片区项目施工不慎,造成主供水管网破裂,导致全域供水管网水压不够,不同地方发生不同程度地持续或间断性停水。五龙社区已积极与项目业主及区住建局进行了反映和沟通。经过咨询,五龙阳光小区由于二次增压供水系统电路板损坏,造成小区部分高层居民无法供水。目前,相关单位已组织抢修,确保尽快恢复保障辖区居民正常生活用水。 同时,对于五龙阳光小区物业管理,五龙社区、点军街办及区直相关部门,高度重视,积极推进业主委员会建设,加强物业公司业务管理指导,努力提高其综合服务管理水平。在此,我们也呼吁,“小区建设、人人有责”,希望广大居民从自身做起,从保护环境卫生做起,积极参与到文明小区建设中来,共同建设一个环境优美、邻里和睦、社会和谐的文明小区。 此复。 点军街办纠风工作组 2017年8月10日
 
回复时间:2017-08-10
来件人对点军区点军街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

13

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1