编号:1502356952
类别:咨询建议
状态:已回复
已有303人次关注该问题
标题:什么时间生的能上小学一年级(159****7611)
提交时间:2017-08-10 05:22
我想咨询一下咱们点军区学生上小学一年级是九月一号以前生的能上,还是十二月三十一号以前生能上?
提问者:三峡手机报读者  
点军区教育局
家长您好!根据《市教育局关于做好2017年义务教育阶段学校新生入学工作的意见》(宜教办发[2017]49号)文件精神,小学一年级新生入学年龄须年满6周岁(9月1日前),点军区参照执行。如在学校学位有空余的情况下,9月份以内出生的学生可考虑入学。
 
回复时间:2017-08-21
来件人对点军区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1