编号:1502440757
类别:咨询建议
状态:已回复
已有294人次关注该问题
标题:散养的狗太多(152****5122)
提交时间:2017-08-11 04:39
点军区艾家镇刘家村一组谭艾路原砖厂附近散养的狗太多,大部分跟着车追,希望有关部门管管。
提问者:三峡手机报读者  
点军区艾家镇
艾家城管中队对此事高度重视,已采取相关措施。一是给有关农户做工作,尽量将狗进行栓养。二是将无主的狗进行扑杀。三是在公路沿线向农户讲清楚狗伤人的严重性和应负的法律责任。
 
回复时间:2017-08-15
来件人对点军区艾家镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1