编号:1502458990
类别:咨询建议
状态:已回复
已有243人次关注该问题
标题:能否取消商业用电
提交时间:2017-08-11 09:43
桥边镇9组村民曾治平有商业用电,但是桥边镇其他有门面的居民没有商业用电,只有曾治平一家有商业用电,现在是否可以取消曾治平居民的商业用电?或者是将商用和民用分开。不采用各一半的收费方式。。。盼解决
提问者:不是沉默的羔羊  
点军区桥边镇
网友“不是沉默的羔羊”您好,关于您反映的能否取消商业用电问题,现予以回复:根据供电部门相关规定,店面使用的非居住用电需按商业用电计价,居住处使用民用用电计价。关于能否取消曾治平的商业用电或者商用民用分开,需电力部门实地查看具体的电力使用情况后确定。具体情况您可到桥边镇电管站详细咨询。
 
回复时间:2017-08-18
来件人对点军区桥边镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1