编号:1502529563
类别:投诉
状态:已回复
已有242人次关注该问题
标题:违章建筑
提交时间:2017-08-12 05:19
点军区巴王店村八组,闵先望在家门口建了一违章房屋,点军城管来过一次,说什么没有多大,就走了,现在已经建起了,点军城管是吃屎的吧,天天从门口路过,眼睛瞎了,还是收红包了,不问不管,有的那么穷,家门口搭个棚子都被拆了,闵先望家建房子不管,一天不拆除,我就天天举报,他妈的,点军城管是不是有好处,眼睛就瞎了,必须拆掉,希望有关领导重视
提问者:游客  
点军区城管办
来件人: 您好! 您反映点军区巴王店村8组闵先望违建私房的问题,我局已获悉,并立即派街办中队工作人员前去调查。经查,反映情况属实,已现场拆除。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号
 
回复时间:2017-08-29
来件人对点军区城管办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

相关问题
违章建筑
公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1