编号:1502786232
类别:咨询建议
状态:已回复
已有437人次关注该问题
标题:孩子上学问题
提交时间:2017-08-15 04:37
我买的碧桂园的房子,明天下半年入住,小孩明年下半年就要读幼儿园了,请问碧桂园附近有没有公立幼儿园。
提问者:顶  
点军区教育局
家长您好!目前您的孩子可以在江南夷陵长江大桥下五龙幼儿园就读。地址:宜昌市点军区点军街办五龙村7组。
 
回复时间:2017-08-21
来件人对点军区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1