编号:1503016792
类别:投诉
状态:已回复
已有244人次关注该问题
标题:宜昌外校破坏城市形象
提交时间:2017-08-18 08:39
最近,江南的山上,竖起了“宜昌外校”几个大字,晚上发着刺眼的红光,和周围的环境很不协调,特别有损旅游城市的形象~~~~有人能管吗???[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:18972001500  
点军区城管办
来件人: 您好! 您反映点军区宜昌外校临近江边的建筑楼竖有“宜昌外校”标牌破坏城市形象的问题,我局已获悉,并立即派机动二中队工作人员前去调查处理,经查,反映情况属实。据悉,“宜昌外校”标牌属于宜昌外校升级改造的一部分,关于诉求内容中“‘宜昌外校’四个字晚上发出刺眼的红光’”这类问题,我局近期会与外校相关负责人进行进一步沟通、协商。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号
 
回复时间:2017-09-01
来件人对点军区城管办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1