编号:1504055867
类别:投诉
状态:已回复
已有310人次关注该问题
标题:五龙阳光9号楼公园打牌打到深夜声音太大扰民。
提交时间:2017-08-30 09:17
五龙阳光小区9号楼旁边本来是一个公共的公园,后来物业在公园加了座位,就有许多居民在公园里打牌。本来打牌娱乐也是方便老年人生活,但是有许多居民在公园里也不知道是在打牌还是在赌博,一直在晚上11点还在那里大声喧哗。现在暑假马上结束,学生就要上学,住在公园周围的居民实在是不堪其扰,完全无法睡觉。请相关领导不能为了这一小部分人娱乐,影响大部分人的休息。其实我觉得这个问题也好解决,只要物业早一点把公园的照明灯关掉,就不会有人在那里赌博打牌了。本来公园9点就没有什么人在那里活动了,除了打牌赌博的。所以,能不能恳请相关领导督促物业,在晚上9点以后就把公园照明关掉。这样既不影响小孩活动,也不会再有打牌赌博的在外面扰民。物业我们说了他们也不听,能不能请领导帮忙反应。物业电话6833009.非常感谢。
提问者:五龙阳光2  
点军区城管办
来件人: 您好! 您反映点军区五龙阳光小区打牌噪音扰民的问题,我局已获悉,根据您所反映的情况,现作以下回复: 五龙阳光小区物业公司属于点军区住建局管辖范畴,请您与点军区住建局联系,我局夜间中队工作人员可配合住建局工作人员联合执法,督促物业公司在晚上9点前关闭公园照明灯。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号
 
回复时间:2017-08-31
来件人对点军区城管办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1