编号:1504057862
类别:投诉
状态:已回复
已有309人次关注该问题
标题:点军吉祥大厦福汇家超市高音喇叭扰民
提交时间:2017-08-30 09:51
点军的杨家湾小区对面,吉祥大厦最近新开了一个福汇家超市,这个超市在门口安了一个大喇叭,从清晨到深夜一直在放歌,声音非常大。比人家装修施工的声音都大,太扰民了。本来我们这边就是一个大小区,有五六百居民,还有一个康复医院,里面有很多病人,经不起从早到晚的噪音干扰,请相关部门督促该超市停止噪音扰民。
提问者:杨家湾小区  
点军区城管办
来件人: 您好! 您反映点军区杨家湾小区对面福汇家超市噪音扰民问题,我局立即派街办中队工作人员前去调查处理,经查,反映情况属实。街办工作人员已与超市相关负责人取得联系,并现场督办超市方面进行整改,现已整改完毕。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号
 
回复时间:2017-08-31
来件人对点军区城管办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1