编号:1526433643
类别:咨询建议
状态:已回复
已有17人次关注该问题
标题:点军交通问题咨询
提交时间:2018-05-16 09:20
我们住在宜昌碧桂园小区(夷陵长江大桥桥头),孩子在宜昌市新一中上学,想咨询一下这段距离间有没有公共交通或其他运营路线可以乘坐啊?
提问者:铃  
点军区交通局
尊敬的玲(网民)朋友:您好!您咨询的交通问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 为提升我市快速路网交通骨架,改善南大门交通出行环境。从3月17日起,夷桥路将进行全封闭施工,力争十月完工。您所居住的小区刚好在这个建设路段周围,给您带来诸多不便,表示抱歉,敬请谅解。 关于您咨询孩子在宜昌市新一中上学交通出行的问题,您可以在五龙社区或者点军人民武装部对面公交站台,乘坐82路公交或者西坝至联棚班线车至五龙,然后在五龙村八组公交车站换乘从宜昌至土城方向的班线车,即可到达新一中。 困难是暂时的,还请您多多理解与支持,感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-20
来件人对点军区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1