编号:1537149579
类别:投诉
状态:已回复
标题:占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
提交时间:2018-09-17 09:59
2018年9月17日早上7点半到8点 谭家河菜场 巴东土菜馆 早点摊位 占道经营 恶意堵塞路口 将摊位电瓶车停放至道路交叉口中间 半个小时之久。至来往车辆无法通行。此时正至上班早高峰,导致部分群众上班上学迟到。此故意影响他人 堵塞通道,其嚣张跋扈的行为应该得到严厉的处罚。
提问者:穆玉娇  
点军区城管办
网民朋友: 您好!您反映的“谭家河菜场巴东土菜馆早点摊位占道经营恶意堵塞交通”问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局执法人员现场调查,该路段确实发生了电动车堵塞道路的事件。执法人员当即对“巴东农家土菜馆”负责人进行了批评教育,责令其整改,今后不得将电动车随意停放。“巴东农家土菜馆”负责人表示今后会注意类似占道问题,不会再随意停放电动车,堵塞道路。 感谢您对点军区城市管理工作的关心与支持,欢迎您继续监督和指正! 如仍有疑问,可向点军区城市管理局(电话:6030478)咨询。感谢您的留言! 点军区城市管理局 2018年9月27日
 
回复时间:2018-09-27
来件人对点军区城管办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1