编号:1540255410
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜昌碧桂园附近有小学规划吗
提交时间:2018-10-23 08:43
请问五龙片区宜昌碧桂园附近有小学和初中的建设计划吗?目前需要到市区上学,接送很不方便
提问者:马运江  
点军区教育局
关于编号为1540255410的网上政风行风来信回复意见 马运江: 您好!您反映“宜昌碧桂园附近有小学规划吗”收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《点军区分区规划》,五龙宜昌碧桂园片区规划有小学和初中建设用地,按照《点军区教育事业发展“十三五”规划》,“十三五”期间,我区将投入9000余万元,高标准新建五龙小学(位于五龙路),目前项目已挂网招标,预计年内开工,2019年完工投入使用。宜昌碧桂园片区初中学生划片到市27中就读,2018年,该校将投入3000万元进行改扩建,目前项目已全面启动,预计年内动工,2019年6月完工投入使用,届时,学校办学条件将得到极大改善。 如仍有疑问,可向点军区教育局(电话:6672992)咨询。 感谢您的留言。 点军区教育局 2018年10月29日
 
回复时间:2018-10-29
来件人对点军区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1