编号:1540724927
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外地户口可以在宜昌上初中吗
提交时间:2018-10-28 07:08
外地户口可以在宜昌上初中吗?
提问者:李  
点军区教育局
李先生/女士: 您好!您关于“外地户口可以在宜昌上初中吗?”的咨询件已收悉,现回复如下。 按照宜昌市教育局的要求,外地户口学生监护人在宜昌务工或经商,学生可以在宜昌居住位置就近入学。 感谢您对教育的关心和支持。如有疑问可以电话咨询或来访。咨询电话,0717-6672982. 点军区教育局 2018年10月31日
 
回复时间:2018-10-31
来件人对点军区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1