编号:1313376673
类别:投诉
状态:已回复
标题:如何通过法律维护我的权益
提交时间:2011-08-15 10:51
各位领导“我是点军艾家镇七里村村民,我家去年710在怔地时搞补偿的时候说”另外一块土地说不要了。可以从新耕种。今年我家的户主变动了。(改成我了)但村里这次说那块地现在又要用。叫我的父亲去那补偿款。村里找原来的户主有没有用。没有和现在的户主商量就打算叫别人施工。我有没有权利通过法律来维护我的权利呢?
提问者:遗忘你123456  
点军区国土分局
你好,感谢你对点军国土资源管理工作的关心。你所反映的问题经与艾家镇政府、七里村委会反复沟通并到现场核实,现就来信咨询的有关问题答复如下: 你户原耕种的园地(游泳池边)属于中船重工第710所磁计量项目征地红线边土地,2009年12月17日实物调查清点时已将该地块纳入项目征地范围,作为红线外边角地处理,其土地补偿费、安置补助费、青苗及附着物补偿均按照点政发【2009】11号和【2008】5号文件标准测算到艾家镇七里村,请你及时与村委会联系。 此复 二〇一一年八月十八日
 
回复时间:2011-08-18
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001