编号:1561348147
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:五龙片区小学上学问题
提交时间:2019-06-24 11:49
请问五龙小学何时建好及对外招生? 还有招生以后的午餐问题是否和点小一样? 家住五龙一路,上点小及江北接送都不方便,民生问题还望领导们抓紧解决!!谢谢!
提问者: 谢卫国  
点军区教育局
网民朋友:您好!您反映的“五龙小学何时建好及对外招生?还有招生以后的午餐是否和点小一样?”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 五龙小学工程是点军区委、政府的重点项目,现正在抓紧建设,按工程进度计划,拟定在2020年秋季招生开学。关于午餐就餐方式问题,学校建有食堂餐厅,具体午餐就餐方式,明年秋季开学前会告知家长。 如仍有疑问,可向点军区教育局项目办咨询(电话:6672992)。 感谢您的留言。 点军区教育局五龙小学筹建处 2019年6月27日
 
回复时间:2019-06-27
来件人对点军区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001