编号:1562736085
类别:投诉
状态:已回复
标题:违规建设幼儿园
提交时间:2019-07-10 01:21
花径美邻小区超市二楼正在建设幼儿园,不符合幼儿园建设选址条件。此超市是一个临街简单的两层楼商铺,建设幼儿园属于改建和加建。美邻小区本身很面积小,并且只有一条很窄唯一的道路出入,对面大小区江南星城和美邻共用此出入街道,现在大多数都是开车出入,随着入住户数上升,会更加拥挤。如果建设幼儿园,接送的家长及车辆更是起拥堵不堪,小孩到处跑,安全隐患严重。而且超市就在小区楼下,幼儿园的噪音也直接影响业主生活,现在业主非常反对!
提问者:陈霓  
点军区教育局
陈女士: 您好!您反映点军区花径美邻小区6号楼办幼儿园的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据实地调查,确有一家幼儿园在未经变更许可,私自在花径美邻小区6号装修预备举办幼儿园。依据《湖北省学前教育机构审批管理办法》及《湖北省学前教育机构办园基本标准》文件,该场所不具备举办幼儿园资格和条件,已责令其停止施工。 如仍有疑问,可向点军区教育局(电话:0717-6672639)咨询。 感谢您的留言。 点军区教育局 2019年7月15日
 
回复时间:2019-07-15
来件人对点军区教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001