编号:1565506077
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:开发商未征得业主同意擅自变更小区规划
提交时间:2019-08-11 02:47
点军区城投地产开发的智禧湾小区,开发商在未征得小区业主同意擅自变更小区规划,将小区内部原硬质铺装园林景观变更为水景观,此举极不合理,业主改如何进行维权
提问者:杜昌文  
点军区国土分局
你好!你反映的开发商未征得业主同意擅自变更小区规划问题收悉,现就相关问题答复如下: 目前智禧湾小区规划变更正在进行公示,公示的主要目的就是征求业主的意见,现还处于公示期间,公示结束后,我局对征求的意见汇总整理后,将充分尊重业主意见,认真研究、依法处理。
 
回复时间:2019-08-13
来件人对点军区国土分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001