编号:1569088282
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:桥边村居民曾治平能否申请地基
提交时间:2019-09-22 01:51
原王胡冲居民曾治平购买了桥边镇居民徐传银的房子用来居住,其配偶周运秀是王胡冲的居民,现在能否申请一块地基。原来曾治平名下并没有地基。没有住房无奈才购买的房子。现在桥边是红线区。想在王胡冲申请地基经营农家乐。。。
提问者:不是沉默的羔羊  
点军区桥边镇
您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 经核查,该户在本村无户口或户籍,关于在王胡冲拟申请地基经营农家乐一事,可采取租用他人住房等方式,办理许可手续,目前办理程序正在与园区进行中。 给您带来的不便,请谅解!
 
回复时间:2019-09-27
来件人对点军区桥边镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001