编号:1583334884
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:返回宜昌点军区艾家镇
提交时间:2020-03-04 11:14
我和妻子回老家(恩施州巴东县大支坪镇)过年,被困老家一个多月,生活各方面多有不便,实在是没得办法了,想回到宜昌市点军区艾家镇刘家村,给村委会打电话沟通,村委会明确表示不接收。但是我看到了一些文件,说是现在可以返回宜昌,我和妻子身体健康。请问,到底该怎么办?
提问者:想回家的人人  
点军区艾家镇
根据疫情防控工作需要和上级相关要求,目前已暂停省内市外人员进入宜昌的通行审批。考虑到当前的防疫形势,请您和家人再坚持一段时间,待到疫情结束,欢迎您和家人平安归来!同时,请您和家人自觉遵守居住地防疫部门的相关要求,感谢您和家人的支持和配合。如有疑问,请致电0717-7900028。
 
回复时间:2020-03-05
来件人对点军区艾家镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001