编号:1318941936
类别:投诉
状态:已回复
标题:钉子户谁来拔
提交时间:2011-10-18 08:45
点军区艾家垃圾填埋场一期征地共28户,27户全部签订了征地协议。剩下一户就是不签,镇·村干部到他家做工作达100多人次,遇到这样的情况究竟怎么办?他不签协议,地用不了,施工不能进行,严重影响项目进展。请问这样的‘钉子户’谁来拔?
提问者:  
点军区国土分局
路见不平网友: 你好,感谢你对点军国土资源管理工作的关心!你所反映的问题经与艾家镇政府、桥河村委会反复沟通并到现场核实,现就来信咨询的有关问题答复如下: 点军垃圾填埋场经省级人民政府批准,省国土资源厅下达该项目用地批复后,我局按照国家、省级有关规定,对被征地的权属、地类、面积以及地上附着物的权属、种类、数量等现状进行了调查,调查结果经征地村组和农户进行了确认,并签定了征地补偿协议书,其全部征地补偿资金已经全部到达艾家镇桥河村所在的财政专户,专款用于征地补偿兑付。 你所反映的垃圾填埋场一期征地还有1户尚未签定征地补偿协议的情况属实,该户熊某,系艾家镇桥河村三组人,该户要求将其名下的房屋纳入到垃圾填埋场搬迁范围(该户房屋属红线外),并要求将其红线外青苗3.5亩,一并搬迁,经镇政府、村委会多次上门协调,至今未果。 此复
 
回复时间:2011-10-28
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
钉子户谁来拔
公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001