编号:1319120146
类别:投诉
状态:已回复
标题:点军区桥边镇原农机厂拆迁安置问题
提交时间:2011-10-20 10:15
由宜昌市恒阳置业有限公司在宜昌市点军区桥边镇开发的东方广场项目,因为多数商户和他们委托的房屋拆迁公司达不成共同观点,(主要是因为该协议内容含糊不清、没有客观的反应协议甲乙双方的公平性,门面还建时间、安置房还建时间未明确,协议内容均有拆迁公司定,对被拆迁方很不利),多数商户不愿签这个协议,在多数商户没有签协议的情况下,今天上午拆迁公司就招募社会黑恶势力40多人在现场强行砌筑围墙封堵门面(因为都是门面房,致使无法正常营业), 前期也有对未签协议的进行人身攻击、阻碍正常生意经营,目前已有人被打伤住院。我们多次到桥边镇政府反应问题,也多次因为突发事件拨打110报警电话,可效果甚微,目前地方政府采取包庇纵容的态度,老百姓根本无处喊冤。现在我们该怎么办,老百姓难道就是这样的弱势群体吗?难道就应该任人宰割吗?望相关职能部门能管一管,暴力拆迁何时了
提问者:桥边  
点军区桥边镇
一、江南机械厂共有10个门面,安置拆迁协议有8户已经与恒洋置业有限公司达成共识并签订协议; 二、恒阳置业有限公司为了323省道过往车辆、行人安全建起围墙。砌围墙时与被拆迁户发生的矛盾,当地派出所及时赶赴现场进行了调查取证,该矛盾由公安部门处理。 三、余下两户聘请湖北西陵律师事务所两位律师正在与恒洋置业有限公司洽谈商议拆迁协议;
 
回复时间:2011-11-02
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001