编号:1342081808
类别:投诉
状态:已回复
标题:点军区桥边镇柑橘园征地补偿标准
提交时间:2012-07-12 04:30
市国土资源局: 您好,我想咨询一下点军区桥边镇柑橘园地最新的征地补偿标准是多少钱一亩,是如何计算的。
提问者:比格波木  
点军区国土分局
比格波木网友: 你好,感谢你对点军国土资源管理工作的关心!现就来信咨询的有关问题答复如下: 点军区征地补偿搬迁严格按照国家、省级有关规定,对被征地的权属、地类、面积以及地上附着物的权属、种类、数量等现状进行了调查,调查结果经征地村组和农户进行了确认,包含土地补偿费、安置补助费、青苗及附着物补偿费以及附属设施补偿费等。 征地补偿标准按照鄂政发【2009】46号、宜府发【2009】29号、点政发【2009】11号文件标准执行,桥边镇属于城区区域III,统一年产值为1819元/亩,土地补偿费为统一年产值的9倍,安置补助费为统一年产值的10倍,青苗及附着物根据点政发【2008】5号文件规定据实补偿。
 
回复时间:2012-07-16
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001