编号:1349788992
类别:投诉
状态:已回复
标题:如何办理房产证,土地使用证?
提交时间:2012-10-09 09:23
我是点军区土城供销社职工,在原单位购买生资门市部近十年了.到现在还没办理房产证,土地使用证,请问:应该找那个部门办理,如何办理,准备那些资料?
提问者:从容面对未来  
点军区国土分局
从容面对未来 : 你好,感谢你对点军国土资源管理工作的关心!现就来信咨询的问题答复如下: 经查,土城供销社用地属国有土地,土城供销社在取得《房屋所有权证》和《国有土地使用证》后,再办理房产过户,在取得您的《房屋所有权证》后,来我局申请办理《国有土地使用证》,需要您的《房屋所有权证》、土城供销社《国有土地使用证》、规划局意见、完税证明单等相关资料。办理房产过户,如何办理、需要哪些资料请咨询市房地产权监理处。 此复!
 
回复时间:2012-10-10
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001