编号:1351823941
类别:投诉
状态:已回复
标题:我们村的公路什么时候修
提交时间:2012-11-02 10:39
我们太平村三组的公路什么时候修?宜万铁路修起已多年了,被占用的道至今没修好,还是一条土路。太平桥也快塌了,没人管。请问村干部是干什么的?
提问者:王世集团123  
点军区桥边镇
感谢你对太平村基础设施建设的关心。关于你所反映的问题现回复如下: 一是公路硬化问题,太平村三组主要公路都已经硬化,村民出行比较方便。现阶段还有部分组级便道未硬化,你所反映的路段已经纳入了“十二五”道路建设规划,并于今年七月进行了公路采集、计划申报,现太平村委会正等待上级道路硬化指标批复;二是关于你反映的太平村三组桥成危桥问题,村委会已经向公路部门反映,并到实地踏勘。
 
回复时间:2012-11-07
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001