编号:1353040174
类别:投诉
状态:已回复
标题:村级公路占地应补偿吗
提交时间:2012-11-16 12:29
宜昌市点军区土城乡落步淌村委会2007年修水泥路占了我基本粮田3分,是一类田,村委会当时说路修好了给予补尝,但路已修好数年村委会现却不认帐,村里以各种理由现不想补尝,该田从1982年到2005年我都是向国家缴纳了农业税的,2005年以后国家才免征农业税,请问该3分田应补尝多少,我要求按农村土地承包法给予补尝
提问者:无限生机  
点军区国土分局
无限生机网友: 你好,感谢你对点军国土资源管理工作的关心!现就来信咨询的有关问题答复如下: 点军区征地补偿搬迁严格按照国家、省级有关规定,对被征地的权属、地类、面积以及地上附着物的权属、种类、数量等现状进行了调查,调查结果经征地村组和农户进行了确认,包含土地补偿费、安置补助费、青苗及附着物补偿费以及附属设施补偿费等。征收土地补偿费按照宜昌城区区域三类统一年产值的9倍执行,但村集体不能调地安置的,应当将不低于70%的土地补偿费用于安置被征地农户;征收集体土地的安置补偿费按照宜昌城区区域三类统一年产值的10倍执行,村民委员会按照经过本村代表通过的本村安置补偿方案分配办法执行,青苗及地上附着物按照点政发【2012】7号文件据实补偿给相关权利人。 此复
 
回复时间:2012-11-22
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001