编号:1354676326
类别:投诉
状态:已回复
标题:三百峰公路
提交时间:2012-12-05 10:58
我是点军区桥边镇上峰尖村6组村民,从松门溪到三百峰有一段不到四公里的土路到现在还没硬化,一般车都上不去,当地生产条件几乎跟20年前一样,此路以不是让我们出行难,而是非常痛苦。村里没钱硬化,每年汛期都要被冲毁好几次,产的东西难运出去,需要的东西难运进来。政府出台的农户区改造政策所有农民都想改造,但是那条路成了拦路虎,镇以上领导都没来看过这条路。望你们派个人来关心下,给出个主意。
提问者:言甘月  
点军区桥边镇
你所反映的农村公路路段已被采集录入农村信息数据库,但每年下达的硬化指标有限,只能在村积累许可的情况下,逐步纳入硬化解决范畴。
 
回复时间:2012-12-10
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001