编号:1358685243
类别:投诉
状态:已回复
标题:土地零补偿
提交时间:2013-01-20 08:34
尊敬的市国土局领导: 本人是宜昌市土城乡土城村的一名农民。 我村自2012/5开展河道改造的土地征用,在此次河道改造中,我家被占用的林地及耕地共计10余亩。而乡政府给予我的补偿费用却只有11万多,他们的补偿标准是:青苗费0.89元/㎡,林地补偿费为零。 从2012/5至今,乡政府只与我商谈过征地补偿一次,以上就是他们当时给予的补偿。对于失去10亩地的一个农民,11万根本就无法保障我们一家今后的生活。当时,我只对乡政府工作人员有两点要求:第一、按国家的农村集体土地补偿办法实行;第二:出示具有法律效力的土地补偿依据。而以上两点,乡政府工作人员均为做到。 上次洽谈失败以后,于2013/1/18,有三十余名不明来历的社会人士要与我商谈征地补偿一事,并对我和我的家人的人身和财产造成威胁。 在此,我希望得到政府领导的帮助,告知点军区土城乡土城村的征地补偿标准,能使我的权益得到保障,我不能就这么不明不白地失去我的十余亩土地。对于农民来说,土地就是他的命,失去了土地,我们一家以后将无法生存。 宜昌市点军区土城乡土城村上 2013/1/20
提问者:王光付  
点军区国土分局
王光付网友: 你好,感谢你对点军国土资源管理工作的关心!你来信关于 “河道改造的土地征用补偿”问题,因该项目是由点军区农林水局负责组织实施,具体情况请你向点军区农林局咨询。 此复。
 
回复时间:2013-01-28
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001