编号:1366273881
类别:投诉
状态:已回复
标题:办个生育服务证有多难
提交时间:2013-04-18 04:31
你好!以前咨询过,类别:我要咨询 标题:如何办《生育服务证》 提交时间:2013-04-14 14:02:47 你好!我是点军区桥边镇上户口,老公是西陵区户口,都是初婚,想问在点军哪里办《生育服务证》?需要哪些材料?办证时间? 您好。你可以向点军区桥边镇计生办提出办理《生育服务证》申请,需要携带您们夫妻双方的身份证、结婚证和登记相片就可以了。上班的时间随时都可以办。资料齐全当场办理。              市人口计生委15日 本人和老公今天下午冒雨前往桥边镇计生办,携带双方身份证,结婚证,登记相片,办理《生育服务证》,竟然办不了,请问为什么不能资料齐全当场办理?
提问者:ycdjqb  
点军区桥边镇
根据鄂人口政法[2013]4号《关于生育服证申办流程的通知》文件要求,办理生育服务证需提供以下材料: 1、夫妻双方身份证、结婚证原件及复印件(登记照三张); 2、《生育服务证登记表》; 3、双方或一方有两次或以上婚史,但均未生育过子女、未收养过子女的夫妻,还应提供再婚方的《离婚证》及具有法律效力的《离婚协议书》、《离婚判决书》或《离婚调解书》。 根据你反映的情况,你没有提供经村(居)签有初审意见的生育服务证登记表,所以没有当场办理。
 
回复时间:2013-04-25
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001