编号:1374150324
类别:投诉
状态:已回复
标题:点军五龙村委会对面夜间施工扰民严重
提交时间:2013-07-18 08:25
您好 宜昌点军区五龙村委会对面的山坡上施工噪音严重,且经常在半夜凌晨施工,已经严重影响到周围居民的正常休息,周围的农民因为大多都是大清早要出去卖菜,晚上大多无法正常休息,请宜昌市环保部门与市城管部门将积极配合,认真予以查处。谢谢!
提问者:  
点军区城管办
荔枝网友: 我局接到您关于点军五龙村委会对面夜间施工扰民严重的投诉后,立即进行了核实处理。 经查,网民“荔枝”反映的问题属实,该问题地点属市残联康复中心的建设基地。我局迅速安排专人协调相关单位与施工单位,现已停止了夜间施工作业。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 联系人:袁刚 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城管局 二0一三年七月二十四日
 
回复时间:2013-07-24
来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001