编号:1376019980
类别:投诉
状态:已回复
标题:还我道路畅通
提交时间:2013-08-09 11:46
我家在乎湖北省宜昌市点军区桥边镇新村村,去年年底在我们回家的必经公路上架起了一套碎石机器,这条公路是我们村名自己修建的,已经20几年了,但是为了利益村里把这条路卖给了开发商,一个碎石场,霸占了公路。我们回家就必须从下面通过,没有任何防护措施,一不小心石头就会溅下来,每次回家就十分的害怕,当然也有漫天的灰尘让你睁不开眼睛,村名与他们协商一直无果,路始终是走不成,下雨全部是稀泥让你无法行走,天晴漫天灰尘和乱飞的石子让你心惊胆战,在这样的环境下我们这么生活,马上又要到卖柑橘的季节了,里面几个村的农民到时候生活,靠什么赚钱?现求助社会,希望能够帮帮我们,希望他们能在卖柑橘之前给我们一个解决方法。。谢谢
提问者:生活,一半继续一半记忆  
点军区桥边镇
新村三组公路三发碎石厂所在地段,由于在公路上方架有碎石机器,给行人带来不便,镇安委办和新村村委会已到实地查看,并提出整改措施,督促厂方改进生产措施,消除安全隐患,降低粉尘污染。该路段并没有卖给开发商,依然是村组级道路,厂区内的道路计划于明年实施道路硬化,厂区外道路延伸地段今年内实施道路硬化,改善村民出行条件。
 
回复时间:2013-08-21
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001