编号:1378859225
类别:投诉
状态:已回复
标题:投诉江南修路占道
提交时间:2013-09-11 08:27
投诉江南五龙至四监狱修路占道。这段时间江南一直在修路,但是施工单位不修临时施工便道,反而占用原村村通公路。导致沿线居民苦不堪言,下雨时泥泞无法行走,天晴时又由于大卡车速度很快乌烟瘴气。沿线到处都是卡车遗漏下来的石子,而且是尖尖的那种骨料,到处都是遗漏的钢筋头子。来往车辆已被扎破很多次,损失谁来陪?希望政府能切实考虑沿线居民的感受。能让施工队施工考虑到他人的安全、方便。而不是只为了他自己的利益。强烈投诉这家施工单位。
提问者:投诉江南修路占道  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 很抱歉现在才向您回复,关于您反映的问题,我局领导高度重视,立即派人与施工单位联系。情况如下:因近期连续大雨,导致路基施工受阻,目前已要求施工方对路面进行穿插休整,待天气全晴后,督促施工方加紧施工,一个月内路基可形成,到时全路段可畅通,目前情况若有不便之处,敬请居民谅解,再次感谢您的来信。
 
回复时间:2013-09-12
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001