编号:1379857541
类别:投诉
状态:已回复
标题:施工扰民没有解决
提交时间:2013-09-22 09:45
维多利亚港湾二期(点军区政府旁)晚上施工,附近居民严重睡不好觉。我打过投诉电话,可还是老样子。
提问者:  
点军区城管办
游客网友: 我局接到您关于施工扰民没有解决的投诉后,立即进行了调查了解。 经核查,网友“游客”反映的点军区维多利亚港湾二期工地近期又彻夜施工,噪音扰民,影响周围居民的休息一事属实,据施工方项目部负责人介绍,由于施工工艺和技术规范的特殊要求。有些部位混凝土浇筑方量大且必须一次成形。加之夷陵长江大桥限载商品砼供应等客观因素的影响,白天作业不能完成全部浇筑方量,必须加班加点连续施工。通过我们执法人员的协调,施工方承诺在施工过程中安排专人指挥,尽量降低噪音。同时,点军在大开发、大建设时期,难免有一些困难需要我们大家共同克服,也希望您能对点军建设滨江生态新城区多一份理解与支持。 感谢您对我们城管工作的理解、支持与关心。 联系人:袁刚 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城管局 2013年9月26日
 
回复时间:2013-09-30
来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001