编号:1387115562
类别:投诉
状态:已回复
标题:自来水有问题有没有人管
提交时间:2013-12-15 09:52
点军区政府一带自12月8日起自来水中含大量泥沙,颜色为淡黄色,无法饮用,家里人用水都不放心,过去一周了,依然没见好转,也没见人来管管,是不是不管了,就让我们去喝泥沙水??
提问者:没安全水喝的  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 很抱歉现在才向您回复,关于您反映的问题,我局领导高度重视,针对您的诉求,立即与江南水务公司联系,经核实,自来水颜色浑浊系供水管道抢修,泥沙进入管道所致,由于不可抗拒因素,停水刚来之后可能会有此现场,今后水务公司将尽量避免此类情况发生,再次感谢您的来信。
 
回复时间:2013-12-27
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001