编号:1388825373
类别:投诉
状态:已回复
标题:拆迁补偿
提交时间:2014-01-04 04:49
你好!我想咨询下,最近我们这里要拆迁,本人只有房屋所有证,没有土地使用证,拆迁补偿与只有集体土地使用证的有什么区别!都是私房!
提问者:熙熙攘攘  
点军区国土分局
熙熙攘攘网友: 你好,感谢你对点军征地拆迁工作的关心!现就来信咨询的有关问题答复如下: 点军区农村房屋拆迁标准按照《点军区征地搬迁安置补偿办法》点政发【2012】7号文件执行。点军区采取的是集中还建安置模式,因此不管是房屋所有权证或集体土地使用证都以实物调查登记面积与相关证件载明的正房面积确认还建面积。在拆迁补偿上没有区别。 此复。
 
回复时间:2014-01-09
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001