编号:1389350514
类别:投诉
状态:已回复
标题:桥边镇省道何时改造
提交时间:2014-01-10 06:41
桥边镇拆迁绕过了集镇区,那桥边镇省道难道不打算改造了吗?既然现在是工业园区了,省道还破破烂烂的。像什么样子。现在是工业园区了,就该让铝厂滚蛋了。
提问者:  
点军区桥边镇
蜗牛网友: 你好!关于你反映的桥边镇省道何时改造等相关问题现回复如下: 省道的维护、改造及管理隶属宜昌市公路局,若需改造省道须经市级以上规划设计部门设计按最优方案报省级批准实施,目前还未接到关于改造桥边境内省道的通知。铝厂是工业园区内的企业之一,会按照园区发展相关规划及产业布局定位对企业进行管理调整。
 
回复时间:2014-01-21
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001