编号:1390276680
类别:举报
状态:已回复
标题:点军城管不作为-如何营造投资环境?
提交时间:2014-01-21 11:58
点军城管不作为-如何营造投资环境? 点军是我的家乡--宜昌最穷的城区,终于盼来了庙咀大桥开工建设,江南大道改造,可随处可见的违章建筑太多了,难道政府就没有一个好的方案来遏制这类现象? 2013年11月中旬,投资200万元的点军航拍电子地图不是正式通过验收,每户都登记照相,怎么没起作用? 特别是紫阳27路终点站这里一片太多了,聂大华已经占地四百多平方的违章建房,今天又请人在建200多平方的房子,而且是在厂门口,点军城管去年组织人拆了,今年又死灰复燃;旁边的一户姓聂的去年的三层楼又把瓦取了升高了一层,屋顶上就是高压线啊;后面汪兵家新盖的楼房说拆到今天都没拆,市城管局的都还来过人,态度那么强硬说要拆,还是没拆......例子太多了,我看点军城管的只吓的住老实人,那些所谓“有关系的”“胆子大的”盖了又盖。 最近搭钢架棚的还特别多,家家都在盖大棚,还乐呵呵的说:马上征地就是钱啊! 点军要发展啊,点军城管怎么都不管管呢?没人监督你们?怎么拉规模上档次?如何营造投资环境? 希望引起市领导的重视。点军的投资环境太差了!
提问者:一个人观点  
点军区城管办
来信人; 您好,我局获悉网民“一个人观点”举报的问题后,迅速通知街办联勤中队前去调查核实,经查,聂大华大面积违建不属实,前期当事人违章修建的围墙和原旧棚屋翻建的部分,我执法人员已将其拆除,现处于拆除后的状态,在现场没有发现续建和新增违建。对于部分已建成和在建的拟将调查核实视情况进行处理。点军目前处于大开发大建设的起步阶段,还需要得到向您一样遵纪守法好公民的大力支持。感谢您对我们城管工作的关心与理解。 联系人:陈玲 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城管局 2014年1月27日
 
回复时间:2014-01-27
来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001