编号:1392086351
类别:投诉
状态:已回复
标题:高峰期时我家的节能灯什么时间能亮
提交时间:2014-02-11 10:39
我是点军区桥边镇石堰村14组村民,去年我向95598反映过电压低的事一只没人管这事,去年夏季空调一直没办法使用,电线搭在柑橘树上村民用竹竿支着(太矮怕人触电)今年春节电压就不说了,晚上节能灯都开不了,(灯是好的白天可以亮)希望有关部门尽快解决
提问者:  
点军区桥边镇
石堰村我为人人网友:你好!关于你来信反映的春节期间电压过低,电器及灯具不能正常使用等问题,现已与电力部门取得了联系,所属桥边供电所派专人到现场踏勘了解情况,申报争取纳入2014年农网整改计划,在此处增设一台变压器并改造电力设施线路,解决此处的电压低等农村用电问题。
 
回复时间:2014-02-19
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001