编号:1392823075
类别:投诉
状态:已回复
标题:点军区江南路李家河一带停水
提交时间:2014-02-19 11:17
点军区江南路李家河一带停水一星期了,不知道是什么原因,附近居民都没有水吃了,管道检修不要这么长的时间吧,盼望有关部门早日恢复供水,或者是恢复几个小时的供水也行啊,上了岁数的人了要到很远的地方去挑啊。
提问者:没水吃啊  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 很抱歉现在才向您回复,关于您反映的问题,我局领导高度重视,已与江南水务公司联系,目前停水原因是长期干旱导致楠木溪水库无水,现已从紫阳电厂水厂引水,但解决联棚片区、谭家河片区及四层以上高楼供水需投资50万元在双龙塑业处建加压泵房,预计15天后竣工使用,可恢复供水。停水给您带来不便,敬请谅解。江南水务供水热线:6679759。
 
回复时间:2014-02-21
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001