编号:1393402648
类别:投诉
状态:已回复
标题:翻坝高速联棚收费站到夷陵长江大桥的路灯?
提交时间:2014-02-26 04:17
在这样一条几公里都没有路灯的快速路上,面对从高速上开着远光杀下来的种种车辆,你怕不怕?翻坝高速通车两年多了,安几个路灯就那么难吗? 翻坝高速的联棚出站口,至夷陵长江大桥那一段。这段路我每天都要走,白天还好,晚上那就是玩命——黑漆漆一片,碰上对面无德司机再开个远光,你就神马都看不见。 前期种的桂花树据说每颗800元,花了好几百万种树,实实在在的事情不做,难道这其中有什么隐情?种树和装路灯相比哪个更能便民惠民?点军住建局已经退回一次了,不知道具体哪个部门,请直接转过去,不会又推诿说向相关部门反映吧???
提问者:wxh812  
点军区城管办
“wxh”网友; 我局接到您关于“wxh”的问题,及时安排专人进行了调查了解。 经核查,网友“wxh”反映的翻坝高速联棚收费站到夷陵长江大桥路灯的问题,不属我局管辖范围,路灯的安装是由宜昌市路灯管理中心负责进行设计安装,请您咨询宜昌市路灯管理中心。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 联系人:陈玲 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城管局 2014年3月10日
 
回复时间:2014-03-10
来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001