编号:1393919885
类别:举报
状态:已回复
标题:点军城管不作为
提交时间:2014-03-04 03:58
点军区桥边镇偏岩村属于拆迁范围;村民私自乱搭乱建,特别是4组和5 组是目前搬迁的重中之重。乱建的更严重,点军区城管局不管不问。
提问者:无风不起浪521  
点军区城管办
来信人; 您好,我局获悉网民“无风不起浪”举报的问题后,迅速安排专人进行调查了解。经查,桥边镇偏岩村村民私搭乱建的问题属实。该行为违反了《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条之规定,桥边联勤中队执法人员现场对部分违建当事人进行了相关法律法规的宣传及教育,并责令其停工。我局将进一步加大巡查和打击力度,同时我们将不定期组织法律法规的宣传教育活动和大型拆除违法建设行动,我们始终保持打击违法建设的高压态势。感谢您对我们城管工作的关心、理解和支持。 联系人:陈玲 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城管局 2014年3月19日
 
回复时间:2014-03-19
来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001